суббота, 8 сентября 2012 г.

Красивая победа Англии. Обзор матча Молдова - Англия

Как и следовало ожидать, Молдова открыла сезон Чемпионата Мира по футболу поражением. Победительницей отборочного матча с большой буквы "П" стала Англия.
Что сказать, конечно, было ожидаемо и понятно, что сборная родины футбола одержит победу над нашей, не сильно отличающейся успехами в данном спорте, командой. Эксперты прогнозировали 0:2 и 0:3, я склонялась ко второму варианту. Однако, несмотря ни на что,  молдавские болельщики не теряли веру в свою сборную.
Матч выдался восхитительным благодаря поистине красивой игре англичан. Первый гол (пенальтиевый) был забит игроком из Челси, Лампардом, на 4-й минуте. Это уже сказало о многом. С самого начала матча была заметна разница в подготовке обеих команд. Англичане играли без особых усилий, играли просто в удовольствие. Молдаване же просто не могли перехватить мяч в первые 15 минут. Лишь позже наша команда взялась за ум, и начала производить попытки отобрать мяч. Бегали, бегали, но безрезультатно. Первый тайм закончился со счетом 0:3 в пользу Англии, 2 из которых были забиты Лампардом. Да, он звезда в этом матче:)
На перерыве молдавские болельщики ходили с поникшей головой, и потерявшими блеск глазами. Надеяться на что-то невероятное было сложно.
Второй тайм начался спокойно; было очевидно, что сборная Англии расслабилась, и просто защищает свои ворота. Попытки забить нашей сборной были напрасны.
Матч закончился со счетом 0:5. Надо было видеть эти траурные взгляды молдавских болельщиков. Чуда не произошло. Молдова позорно проиграла, так и не забив ни одного мяча...
Обидно, конечно. Очень хотелось верить, что молдавская сборная покажет хорошую игру. А вышло, что англичане играли с молдаванами как кошка с мышкой, подразнивая, типа: "А-тя-тя! Мячик здесь..Ой, екскьюз ас, он уже там" :) Английская сборная действительно умело владела мячом, чего нельзя сказать об игроках нашей команды, которые то и дело, что пропускали мячи между ног, падали на ровном месте, осуществляли совершенно непонятные и неоправданные подачи.
От реальности не уйдешь: Молдова проиграла, и шансов на вылет из группы у нее нет. Единственная команда, которую молдавская сборная имеет шанс победить, это Сан-Марино, и то, не факт. Следующая игра: Молдова - Польша. Хочется верить в победу нашей сборной.